Чынгыз Маматов

Заклинило 2ю передача на ВАЗ 2115.

Здравствуйте! Ехал я в Челябинск, как вдруг начали "клинить" передачи, а нейтраль будто бы пропала, в общем ни в лево, ни в право, ни в перёд, ни назад. Потом разработалась, стали функционировать все передачи кроме 2ой. 2ая будто бы упирается во что то. Ни на заведённом, ни на заглушенном двигатель не включается. Кулису в СТО проверяли и настраивали, что ещё может быть? Какие возможные запчасти мне понадабятся если придётся скидывать КПП. Заранее всем спасибо.

Екатерина

Ну во первых, скорее всего у вас ушло масло из КПП, перегревается пятая летит игольчатый подшипник и после этого начинается такая чехарда. знаю на 08 было такое упустил масло.... поэтому вам понадобятся игольчатые подшипники, комплект шестерён пятой передачи, ну и скорее всего синхронизаторов пару штук, шариковые подшипники, роликовые тоже скорее всего под замену. Это самый печальный исход.. .
Но, сначала стоит разобрать КПП и посмотреть, это будет точнее.

Ирина Тучина

смотреть надо!

Паша Лапеев

снять дышало и выбить камушек, который клинит, не пробовали.... попробуйте.... а если серьёзно, то беги с этогоСТО, как можно быстрей. пока не разберёшь коробку, не узнаешь, какие зап. части нужны. могут и не понадобиться, - на ближайшее время

Сергей Руденко

Как неожиданно! На ВАЗе? Вы, наверное, ошиблись и ехали на Тойоте!

Лёха Гайван

Ослабло крепление карданчика кулисы ( в первую очередь) , либо механизм переключения передач в КПП (в последнюю очередь)

Максим Оградюк

Перебрал сам кпп 2108, передачи включаются, но вал упирается во что-то при вращении и в одну, и в другую сторону?!