Feodor Login-Off

бывает трудно втаркивается рычаг коробки передач на первую передачу ваз 2115

Алёна Калинёва

скажу больше - бывает чтоб первую включить сначала например заднюю втыркивать приходится))))

Анна Малышева

возможно мало масла.... или подрегулируйте сцепление (тросик)

Cf
Cfif

Залей в коробку нормальное синтетическое масло, и поменяй сцепление.

Елена Петрова

Возможен недовыжим сцепления - отрегулируйте.

Виталик Харкевич

Была такая ерунда после капитального ремонта КПП, залил присадку "ХАДО" для трансмиссии, примерно через 1000 км. передачи одним пальцем стали втыкаться.

Равшан Азимов

а ты его не втаркивай а для разнообразия воткни или включи

Елена Шведова

Если со 2-ой на 1-ю, то сбавляй скорость до нормального.

Замира Алиакбарова

если на скорости, то это норма