Светлана Волобуева

Как думаете стоит ли устанавливать платежные терминалы в подъездах домов?

Ruslan

Конечно, "гопникам" не надо будет по карманам "шмонать".

Татьяна ***

а лучше сразу разносить бабло по квартирам...

Николай Лепёшкин

Думаю, что это будет мало эффективно. Даже в высоких домах в одном подъезде не так уж много квартир. Против прихода из других подъездов жильцы будут протестовать.

Дмитрий

А лучше сразу у унитаза в каждом санузле, чтоб не теряя времени платить за квартиру и интернет.

Екатерина Зеленова

Надо смотреть, какой именно дом. В 1-5-тиэтажных хрущёвках, сталинках и подобных домах смысла ставить нет - проще поставить терминал в дворовом мини-магазине или ближайшем супермаркете.
Однако, в последние годы строят высотное жильё с просторными холлами, одно-подъездные. Вот в такие дома вполне возможна установка платёжных терминалов, не исключая также оплаты за квартиру, включив оплату подобных услуг в меню платёжного терминала. Что касается гопников, то хорошее жильё обычно строится с паркингом, охраной и прочими службами, чаще всего подчиняющихся ТСЖ, созданного на основе многоквартирного дома. И терминал отлично впишется в интерьер в виде кассы ТСЖ - даже если и есть касса с человеком-кассиром, но она будет работать по графику, терминал же может принимать оплату круглосуточно и без выходных \ праздничных дней.

Алексей Бесшапошников

Я такой терминал видела в Королеве. Двор из нескольких высотных домов (не помню сколько этажей, по моему 16 -этажки) И сбоку одного из домов установили платежный терминал с целым перечнем оплаты услуг (телефон, интернет, коммуналка, спутниковое ТВ и т. п...) Достаточно удобно, иногда даже очередь была из 3 человек!:)))

Г.
Гузель .......

стоит если поставиш видеокамеру. а то утащат твой терминал и надругаются над ним