Елена Матюха

Почему домашние любимцы так похожи на своих хозяев? (фото. вн)

Симфония любви-Вы хищница)))

Ильдарик Гумаров

Многие зоопсихологи и психологи правы в том, что домашние питомцы обладают навыками социальных отношений, подчас копируя их со своих хозяев. Однако похожи или отличны они не тогда, когда вырастают, а сразу, как появляются в доме. А объясняется это очень просто. Все дело в будущих хозяевах: выбирая питомца, они бессознательно подыскивают либо свою точную копию, либо полную противоположность. Психологи утверждают, что питомца-копию выбирают люди гармоничные, склонные к «единению душ» с животным, открытым взаимоотношением и дружбе.

Противоположность собственному «Я» выбирают чаще всего из тщеславия или желания хотя бы с помощью собаки или кошки обратить на себя внимание, часто так же из-за комплекса собственной неполноценности или из-за ложного аристократизма, который не признается окружающими, за что потом придется расплачиваться собаке. Во всех этих случаях результат один – несчастливый хозяин и несчастная собака.

Поэтому, идеален вариант, когда наши питомцы похожи на нас и внешне и внутренне, по характеру. Тогда и начинается семейная идиллия...

Ра
Рамиль

с кем поведёшся от того и наберёшься!)

yu
yuliyafedoseenko

ххххммммммм.... моя Муська лучше всех))))))))))))

Елена Фролова

Друг от друга... опыляемся)))

Мiкалай Авсянников

а у меня кошка-стерва.голубей в прыжке ловит.кто же тогда я????

Karisha Akopyan

у меня кошка общительная )))всех гостей любит, всем, кто бы не пришел рада и льнет, ласковая )))
Ну, может кое-что похоже есть)))

Сергей Лепков

И диван тоже похож))))

Александра Багишева

Это грубый фотошоп, посмотрите на правую руку и на левую. Я только не пойму, что там на подоконнике.. .
Собаки похожи, а коты нет.

Дмитрий Иванов

а у меня пес белый

Ольга Легачёва

Берут с друг друга пример!

Tatyana M

клевый котик. . люблю пухленьких

Ирина Тихонова

во-первых, это фотошоппп. Во-вторых, они- хозяева и их животные- становятся похожи и чертами лиц/морд, но не всегда. И в этом парадокс. Наверное, похожими становятся те, кто хочет быть похожим на хозяина по всем параметрам. Вы ж не можете проникнуть в мысли животного, что он там себе наваял?

Андрей Сергеев

обожаю свою серую красоту!)))

А иногда и хищна ...это правда...

Ирина Басова

ага... такая же ленивая)))).... и самая лучшая!)) )

Орхан Нурлы

живут же вместе)

Slavon Slavon

ну не знаю, у меня лысенький, серенький и очень ласковый кот, а я рыжая, лохматая и злая.... нифига не похожи))))

Татьяна Глазкова

потому что родственные души....

Оксана Чулакова

любимцы во всем копируют своих хозяев.. даже голосом порой подражают..)

Мальвина

фото фотошоп

Марина Федотова

Они - наше живое Зеркало, а мы - их отражение.

Александр Захаров

Таких у лондонцев три миллиона. Эта планетарная беда. Люди нуждаются в любви и не получив её в детстве, пытаются перехитрить самих себя искусственным путём добиться невозможного. Надо самим научиться любить и не искать заменители.

Анатолий Быков

С кем поведёшься, от того и наберёшься.

Виталий Баранецкий

А если питомец один, а хозяев семь....все разной возрастной, половой и весовой категрии?!)

Арам Манукян

потому чтоэ энергетикой обмениваются

Дмитрий Юнанов

А на фото ты и твой кот?))))

Фаина Маткина

Чтоб я так жил!

Наталья Посыльная

....-а у меня питомцев - трое, и все непохожие...

Sweet Kitty

Потому что хозяева им нравятся внешне)

Виктория Мищенко

вопрос риторический...

Алексей Куликов

скрещивание днк)))

Олеся Молдавская

по разному. если у собаки поменяеться хозяин, то он (она) , что станет быть на нового хозяина?

В.
Вячеслав .

Потому что мы кушаем одну еду..

Mirzokarim Ramazoniev

Мои две кошечки игривы и, что приятнее, ленивы, они или играют или спят. Ну неужели я такая - то сплю я, то играю.

Ника Захарова

привычка то одна в семье ...жить на кухне и у телека.... и все -равно коту больше перепадает)))))))))))))))