Sa
Sashka

Здравствуйте, у меня комнатный бамбук рос в земле и вырос до 1,5 метра подскажите что мне с ним делать?

Елена Трелина

Обрезайте ствол на желаемую высоту. Лучшим временем для этого является конец февраля - начало марта. Из спящих почек на стволе вырастут новые побеги. Отрезанную верхушку можно поделить на части (черенки) и укоренить рядом с основным растением или отдельно. Если посадите рядом, Драцена Сандера (так на самом деле называется "бамбук") будет расти пышным кустом.

Ольга Васина

Обрезайте и смазывайте кончик специальным маслом .

Константин Моленов

Можно таким образом сделать растение интереснее, Нарезать черенки и укоренить, поспадить наклонно:

Саша Гетманский

Обрезать и заново укоренить