Альберт

Кто и в каком фильме, по-вашему, лучше всех сыграл Шерлока Холмса?

Spartak Bghjn

Ливанов

Мария 89

Мне более всех нравится Василий Ливанов.. . Пыталась смотреть Холмса в исполнении Игоря Петренко - едва челюсть не вывихнула от зевоты...

Марина Сергеева

Шерлок Холмс и доктор Ватсон
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Сокровища Агры
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Двадцатый век начинается
Воспоминания о Шерлоке Холмсе

Актёр Василий Ливанов.

Вячеслав Бабичев

ни Гай Ричи, ни Игорь Петренко ни в какое сравнение не идут с Василием Ливановым!

Иван Кривошеев

В. Ливанов
хотя в исполнении Роберта Дауни-мл тоже ничего, музыка в этой экранизации суперская
)

Светлана Изотова

все фильмы о Шерлоке Холмсе разные и по своему интересные) и все актёры отлично справились со своими ролями)
Но лично мне больше всего понравился Шерлок Холмс, которого сыграл Роберт Дауни Младший. Харизматичность актёра, классная игра - вот, что заставило полюбить меня этого Шерлока Холмса. А также в фильме крутой сценарий, хорошие шутки, дорогие спецэффекты. Потрясающая игра актёра.

Хотя и старый добрый советский Шерлок по своему хорош)