Виктор Бочаров

Ребят, нужен совет!

Где можно отдохнуть, чтобы не был нужен загран паспорт! (и чтобы хорошо было) говорите всё что знаете, дело не в деньгах!

Виктория

в волгоградской области рекомендую посетить фролово, где живут флорентийцы и качалино (ударение на третий слог)

Адам Ясаев

Ну не так уж и много стран, куда вы сможете поехать без загранника: Украина, Беларусь, Киргизия, Абхазия, Таджикистан и Казахстан.
Выбирайте, что вам душе ближе и кажется интереснее.
Если ехать зимой, так я вообще не вижу смысла из России выезжать. Если вы живете в Питере или Москве - можете, к примеру, рвануть направо по карте России - Урал, весь Дальний Восток. еще Байкал в более теплое время.. Или для полного безумства в Сибирь или какую-нибудь Якутию. Олимпийский Сочи, в конце концов.
Летом же выбор всегда больше. В Абхазии весьма неплохо и можно совместить тюлений отдых с походом в горы;
Черное и Азовское моря (Севастополь, Одесса, Ейск, Таганрог, Керчь, Ялта, Евпатория и т.д.), а если брать Украину в целом, то грех не побывать в Киеве, Львове, может быть в Днепропетровске..;
В Узбекистане для колорита можно посетить Самарканд, Ташкент или Бухару;
В Белоруссии безумно красив современный (застроенный после войны) Минск, да и города типа Бреста или Полоцка по своему очень хороши..
Казахстан можно хоть вдоль и поперек изъездить. Лучше, конечно, на машине.. Сам там не был, но очень много хорошего читаю о современной Астане
Ну и так далее.. выбор-то огромен, как видите, даже без загранпаспорта.. просто определитесь, что вам интереснее

Эльмира

Геленджик, отель Савой.

Константин Курышев

Если в Казахстан то в Алма-Аты на горный каток Медео. Очень давно была в Туркменистане, в Ашхабаде ---очень понравился город.

Александр ____

Всё зависит от сезона отдыха. Если сейчас (зима) : Лаго-Наки, горная Адыгея - и дикость и цивилизация; Горячий Ключ - источники, горы. Можно в Сочи, но там хлопот много.

Катя Лобачёва

В Сибири зимой только в Шерегеш, лучше места нет.