ОК
Олег Кудряшов

Могу ли я взять кредит в банке в размере 30000 руб на 1 год? мне 19 но я не работаю а получаю пенсию???

Екатерина Евгеньевна

Да. Пенсию вы получаете в сбербанке? так что смело обращайтесь в сбер. В крайних случаях вы можете обратиться в любой коммерческий банк, НО под высокий процент максимальная сумма до 250 000р

Ярослав Павловец

смотря какая пенсия

Елена Зимина

В вашем случае (вы как пенсионер относитесь к категории малоимущих) можете обратится только в тот банк в котором являетесь клиентом-пенсионером, получающим пенсию через этот банк. И хотя это ещё не гарантирует согласие банка, но в других банках вам будет отказано с вероятностью 99,9...%. И этот отказ будет в ваших же интересах - чтобы вы не увязли в долгах. , и не добились рефинансирования кредита, что банам в целом невыгодно