Gennadiy Sobran

Законно ли, срубать ветки в лесу?

Я хочу дома установить елку, но само дерево я рубить не хочу, хочу собрать каркас и обвесить его ветками от ели или сосны, ветки я планирую взять в ближайшем лесу. законно ли будет это сделать ???и если нет, то где взять разрешение на срубку веток ?? буду очень признателен за ответ в кратчайшие сроки, новый год ведь на носу...

Юлия Лысенко

Если даже валежник на дрова собрать, нужно с лесником договориться, то что про ветки говорить, нет . Поймают -штраф .

Ольга Онойко

Руби, пожарные разрешают )

Коста Карасев

Вполне законно, но уёпкам у дороги не доказать

Александр Скачков

Если лет в городе-то нет, разрешения у полиции взщять наверное.... А вот если за городом и подальше, в глубине леса-то да, никто не узнает и там итак деревей много

Ел
Елена

Сухие ветки надо срубать - это нужно в лесу делать.

Алексей Солопов

Если в самом лесу, то могут и оштрафовать, но у каждого леса, особенно искусственно посаженого, имеется подлесок на границе основного леса и ширина такого подлеска может быть 50-150 метров, вот такие подлески уже находятся на земле сельских хозяйств (каких то ОА, ЗАО, АОЗТ, сельхозкооперативов и т. д. ) и не принадлежат лесным хозяйствам и лесники не имеют права штрафовать или как то еще наказывать за рубку насаждений, растущих на таких вот подлесках, предъявить претензии к вам могут только владельцы или арендаторы земли, а поскольку брошенных полей и разросшихся на них подлесков сейчас просто очень много, то вы легко можете найти себе нужное без опасения быть наказанным.