ДС
Диана Сердюк

Кто такие отшельники в лесу, бродяги и против ли них закон страны?

Я слышала что отшельники это те кто считает что почти все производимое цивилизацией зло вырастающее из тщеславия и отказа от естественных ценностей бытия. Они считают что природа им сама бесплатно дала еду и воду, а люди превратили эти дары в рыночные и извратили природу, поэтому они и работать (как обычные люди) отказываются считая что тем самым лишь поощряли бы систему которая против природы. И так как им ничего не нужно кроме естества, они уходят в лес и делают все по минимуму, для поддержания жизни остальное же время целиком и полностью посвящают своей душе, единению и консенсусу с природой. Но разве закон разрешает брать и строить где попало хижины и использовать государственную землю?

Разве разрешено на прийти в любой лес и охотиться с арбалетом на дар природы?

Читала статью как отшельник поселился в лесу россии - некто бизнесмен или чиновник захотел вырубит тот лес, отшельнику сказали убраться он отказал. Его домик окружили спецназ и убили из автоматов калашникова. Спсисали на самооборону. Дело закрыли даже не открыв по существу.

Когда Кологривский лес стал заповедником и у него появился столичный хозяин по фамилии Синицын, Леший пришелся не ко двору. Хозяева угодий пожаловались на лесного жителя, который не хотел добровольно покидать избушку на их территории, в Росприроднадзор. А тот, в свою очередь, обратился в УВД по Костромской области. Судя по всему, к нуждам хозяина Кологривского леса областная костромская милиция отнеслась не просто очень внимательно, а исключительно внимательно, если милиционеры организовали по такому поводу настоящую спецоперацию, в которой участвовали сотрудники районной милиции, прибывший из области ОМОН и четыре местных егеря. И вся эта вооруженная сила пришлась на одного Лешего. Вероятно, у областных стражей порядка все остальные проблемы с преступностью решены, если за одиноким пожилым человеком устраивается такая охота, кстати, за государственный счет.

Стартовала операция 13 марта 2008 года. Пробирались милиционеры в лес на снегоходах, окружали избушку по всем правилам борьбы с преступностью. Если верить следствию, то Бычков выстрелил первым, заметив подходивших к нему милиционеров. В прессе сообщалось, что в ходе перестрелки были ранены три участника спецоперации.

Начальник кологривской милиции рассказал мне, что раны у милиционеров были легкие - дробью. ОМОН же стрелял на поражение.

Гибелью Бычкова занималось Следственное управление СКП РФ по Костромской области. Через несколько месяцев работы оттуда пришло сообщение, что действия убийц были законными, а преступником объявили самого застреленного отшельника.

Естественно, свидетели инцидента были только со стороны милиции. Следствие пересказало их версию в полном объеме. Местные жители до сих пор говорят, что Леший помешал только столичным хозяевам заповедника, которые возили в свои угодья отдыхать важных людей.

вот еще случай.

СС
Света Субботина

земля пренадлежит народу, а также все что лежит в земле. жаль мало кто это помнит

На
Наталья

нормальные люди я бы тоже так поступил было бы здоровье, страна большая и места много и плевать я хотел на ваши законы

Похожие вопросы
по чему у нас в стране такие низкие штрафы и такие лаяльные наказания за нарушения закона ?
кто против закона о курении?
Девушка жаждет уехать в лес жить отшельниками. С одной стороны такая девушка редкость, дар а с другой?
Страны воевавшие против СССР на стороне Германии
почему египтяне так взбунтовались против законно избранного президента
Зачем тебе убивать себя, когда можно пойти жить в лес или в джунгли отшельником? Не убивай себя.
как перестать быть отшельником, когда тебе это удобно...
Законно ли, срубать ветки в лесу?
Широка страна моя большая, много в ней лесов полей и рек, я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек
Почему нашу Конституцию и законы писали американцы? Они что за или против нас?