Дмитрий Шатров

Какие стороны в использовании микроволновой печи положительные и какие отрицательные?

Говорят, якобы что-то вредно для здоровья, но что именно?
Или же польза есть?

Спасибо.

Ксения

Вредно стоять к печке вплотную...Плотность энергии уменьшается с расстоянием в обратной зависимости ,по-моему,в четвёртой степени...
Есть излучение,как и у любого электронного прибора...Просто печку нужно располагать на кухне с соблюдением специальных правил...

Анна

польза в удобстве и быстроте подогрева еды или приготовления
Вред так и не доказан до сих пор.

Януська

быстрота разогрева и простота использования несомненно плюсы. минусы что такая еда минимум бесполезна, некоторые говорят что еще и вредна от микроволнового излучения якобы разрушаются витамины, полезные компоненты и вырабатываются канцерогены

Нтусиk

25 октября 1955 года американская компания «Tappan Company» впервые представила бытовую микроволновую печь.
Первая серийная бытовая микроволновая печь была выпущена японской фирмой Sharp в 1962 году. вроде достаточно времени на обсуждение уж прошло