Евгений Никитин

Как вы относитесь к Свидетелям Иеговы ?

Ма
Маришка

положительно.
Серьезное учение, максимально приближенное к первоисточнику.

Ольга Данилова

С непониманием, но толерантно.

Кирилл Пратько

Каждый человек заслуживает уважения!
К учениям Си отношусь положительно... четко, доказуемо, последовательно!

Кэ
Кэт

Я воспринимаю их отчасти как наивных детей. Но в целом доброжелательно.

Александра Вячеславовна

Как к тем, кто пытается и несёт людям Христово свидетельство о Боге*

Сергей Киркин

Я точно знаю, что Свидетели Иеговы стремятся поступать с другими так, как хотят, чтобы люди поступали с ними (Матфея 7:12). Они стараются хорошо относиться ко всем людям, а не только к соверующим, друзьям, соседям или родственникам. Из-за своего несовершенства им не всегда удается все делать правильно. Но они искренне хотят делать добро всем людям — и не только проповедуя благую весть о Царстве, но и по возможности протягивая другим руку помощи.
Радостный и счастливый народ своего счастливого Бога Иеговы. Свидетелей есть за что любить их любит Иегова и я люблю их.

Анна Разоренова

Отрицательно, т. к. они противоречат учению Библии.

Елена Мананникова

Не отношусь никоим образом

Подкорытов

Как к людям, которые взяли книгу автора, переиначивают ее и еще указывают автору, как правильно ее понимать.

Анна Можаева

К людям с сочувствием, к учению с отвращением. Ересь и точка.

Юрий Бабий

жаль их, чисто по человечески жаль

Павел

Оболванивают людей и уничтожают их. Я видела к сожалению плоды их трудов. Распадаются семьи, погибают люди, а руководители жируют.

Дмитрий Спиридонов

Если они не лезут ко мне и моим родным, со своими проповедями - нормально

Оля Сидоренко

я как-то (нечитавши) поверила что в Библии и прям есть имя Бога - Иегова, оказалось только в их Библии, значит и всё остальное враньё

Mashulya Podosinnikova

Как к потерпевшим.. . как им только недостаётся...

Светлана Сорочинская

Как можно относиться к людям, которые по незнанию попали в кабалу? Конечно же очень их жаль.

Олеся Першина

Как и ко всем религиям

Тамерлан Эгиев

каждый сам выбирает свой путь, у них он такой... смущает тот факт, что они называют себя христианами. ведь Иисус боролся с иудаизмом и рабством Иеговы, называл Иегову отцом лжи и дьяволом. и это есть в библии, которая для них единственный авторитет и образец жизни...) )

Сашка Щербакова

Никак, я их даже не встречал ни разу.

Юл
Юлия

Очень хорошо.

Рамиль

Нормально отношусь.
Это их выбор.

Юлия Бурмоличенко

С сочувствием. Они также например утверждают, что в рай попадёт только 144000 человек. Это однозначно ложь. Это ересь. В рай попадут именно миллионы, а не всего 144000 по той ереси, что написана в статье в интернете по ссылке http://www.ostatok.net/spasenie_144000.html Вот это настоящий бред. И я смотрю на эту трактовку негативно. Особенно меня возмутили вот эти фразы: "Плотской разум находится в заблуждении, считая, что пройдя через время скорби, миллионы попадут в Царство Небесное. Такие люди думают, будто туда берут всех подряд. Но мало кто действительно понимает, насколько тесны врата и узок путь «и немногие находят их» (Мф. 7:14). Если 144000 названы великим множеством, которого никто не мог перечесть, то, что можно говорить о других. Все остальные носят на себе образ зверя, однако убеждены, что спасены. " Это настоящий бред сивой кобылы и ересь! И никто на может на все 100% исполнять волю Бога, поэтому на все 100% никак не получится достичь этого совершенства, поэтому про одно пятно и недостаток тоже бред. И спасутся именно миллионы, так что не удалось сумничать тому, кто написал эту статью. И врата не настолько тесны. Тьфу, тьфу, тьфу! Не настолько, чтобы только 144000 человек попали в рай. И эту статью написал сектант, и за таких людей действительно одновременно жалость и гнев вызывает. Люди, будьте благоразумны, и никогда не говорите подобной ереси. В раю в любом случае будут миллионы праведников. Спаси вас Бог!