Рё
Рёрјсџ

Лично Вы испытывали на себе "гнёт советского тоталитаризма"? В чём именно? Или его просто не было?

Игорь Тофан

был!
меня насильно принуждали учиться и работать, заниматься спортом, получать квартиры, отдыхать на курортах, ..
сейчас я от всего этого полностью свободен

Татьяна

Испытал.
Не позволительно было думать иначе, чем определял КПСС.
Это не важно лишь для быдла.
Круглосуточно шло зомбирование против Запада.
Кстати, успешное зомбирование - россияне, белорусы, восточные украинцы остались совками ненавидящими Запад.

Что такое СССР можно понять взглянув на С. Корею.))))

Гор Галстян

Чето не как, не удавалось испытовать

Света Дедкова

Для ЧЕСТНОГО человека тоталитаризм-благо,демократия же-ЗЛО!

Валерий Зимин

Даже мед приедается..
Три квартиры дали бесплатно, дети каждый год отдыхали на море.
Надоело сладкое, захотели горькое...((

Анастасия Елисеева

Некогда было, все работали. Наверное он был, но мы были хитрые и не высовывались.

Le
Lena

Да. У меня не было права выбора.

Morven T

Никакого гнёта не было и в помине. Гнёт был для тех, кто стремился что-то с3,14здить. Жидам, например. Было негласное указание не брать евреев на руководящие должности. Всем остальным бояться было нечего.

Ирина Нуйкина

нет.
всё, что сейчас называют малым бизнесом, существовало и в СССР.
и никто никого не гонял. даже благо для таких было - налогов не платили)

Алексей Сомов

Конечно, испытала - бесконечные запреты, ограничения, пионерия-комсомолия, сочинения на тему и вдалбливание в голову лживых советских лозунгов, бесплатная работа и распределитель со всемогущими заведующими всеми благами. Много всего.

Jfhdhj Kbjjkl

китайская страна коммунистическая и до сих пор не платят налоги мой бывший немец зарабатывал 7 000 долларов в месяц и не платил 53% налога как в германии то за 5 лет купил виллу в турции возле моря

Дмитрий

Да, я на век остался с народом-победителем, народом-освободителем в государстве-империи... и уже не переделаешь)...