Лилит Мовсесян

Скажите кто такие масоны? И почему на западе с них стебаются а у нас воспринимают?

Усман

Масо́нство (франкмасо́нство, фр. Franc-maçonnerie, англ. Freemasonry) — движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии. Масонство берёт своё начало из малоизвестных истоков в конце XVI — начале XVII века, предположительно — оперативных цехов каменщиков. Название «масон» или «франкмасон» происходит от фр. franc-maçon (в старофранцузском masson, англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик.

Алексей Шерстюк

вольные падальщики

Андрей Шитиков

Хотел бы я посмотреть, как постебались бы над директором ФБР Эдгаром Гувером, который был посвящён в масоны 9 ноября 1920 года в «Федеральной ложе» № 1, (Вашингтон, Округ Колумбия).

P.S. Сегодня комната Эдгара Гувера существует в Масонском храме ДПШУ Южной Юрисдикции, в которой хранится много его личных документов.

Иван Дяченко

у масонов на западе все инвестиционные фонды.. вряли кто то будет стебаться с Уоррена
фонда Berkshire Hathaway.

Татьяна Степанова

у нас тоже стебутся.
но термин "жидомасонский заговор" часть людей воспринимают отчасти серьезно, имея в виду, что непременно должна существовать тайная организация богатейших людей мира.

это просто логично.
если часть богатейших людей мира вне этой организации, то есть, не организованы между собой, то они автоматически проигрывают тем, которые в этой организации. просто потому что организованные совместные действия более выигрышны, чем разобщенные. эта организация есть просто потому что это выигрышно, выгодно.