Олеся Чунихина

почему при покупке телевизора не дали гарантийный талон приобрели мы его 20 12 2013

Шероз Эргашов

Узнайте у тех, кто продал вам его

Евгений

это не тебе не дали. это ты не проконтролировал

Medved

Возможно чек будет служить вам гарантийным талоном

Дмитрий Харитонов

Гарантию предоставляет не магазин, а изготовитель. .
Но проблема может состоять в том, что у производителя работ и магазина есть Договор, по которому мастерская принимает в бесплатный ремонт только "свои" аппараты. .

Потерялся/не дали гарантийный талон.
Потерял гарантийный талон. Можно ли провести
гарантийный ремонт при отсутствии гарантийного
талона (чек сохранился) ? А заменить товар?

Ваш адвокат советует
При предъявлении требований в отношении товара с недостатками Вы обязаны предоставить технический паспорт или иной заменяющий его документ, если же он утрачен, то Вы можете попытаться решить вопрос в судебном порядке.
При обращении к продавцу (изготовителю) с требованиями Вам нужно предоставить документы, подтверждающие факт покупки. Это может быть товарный или кассовый чек. В отношении товаров, на которые установлены гарантийные сроки, Вам нужно предоставить технический паспорт или иной
заменяющий его документ.
Если Вы потеряли чек на товар, то Закон защищает Вас, - факт и условия покупки товара Вы можете подтвердить свидетельскими показаниями (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Если же Вы потеряли иные документы (например, технический паспорт, гарантийный талон) , которые вправе потребовать от Вас продавец (изготовитель) , то в этом случае Закон "хранит молчание" и продавец (изготовитель) вправе отказать Вам в Ваших требованиях относительно товара с недостатками.

В этом случае Вы можете обратиться в суд и,
поскольку этот вопрос недостаточно урегулирован
законом, у Вас есть надежда, что суд решит вопрос
в Вашу пользу.
Подробнее см.
Какие документы при
этом Вам нужно предоставить