Людмила Фоменко

Можно ли наносить на лакированную мебель аэрозольную краску?

Станислав Суханов

Ну,если эмаль на воде,а не на ксилоле,то можно.Хотя,может,и эмаль на ксилоле не успеет расплавить покрытие,прежде чем сформируется лакокрасочная плёнка.И не все эмали в баллончиках стойки к механическому воздействию и мытью.

Галина Лебедева

Я покрывал, только пришлось сначала специальной грунтовкой.

Га
Гайк

Совершенно верно все сказано. Большинство эмалей из баллончиков либо вообще не стойки к истиранию и мытью, либо долго не продержатся. Тут как вариант вам лучше пройтись колерованным лаком.