Юр
Юрий

ПОМОГИТЕ ГЛУПОЙ ЖЕНЩИНЕ

После получения долгожданной зарплаты семья собирается поехать на мелкооптовый рынок за мясом. В семье из мяса готовят пельмени, котлеты, голубцы и гуляш. У каждого члена семьи свои соображения о том, на какие блюда лучше использовать мясо. Муж хочет, чтобы на голубцы пошло не менее 1кг. , а на пельмени и котлеты ? не более 5кг. Жена считает, что на пельмени и голубцы нужно выделить не менее 4 кг. , а на гуляш ? как минимум в два раза меньше, чем на пельмени. Ее мама хочет на котлеты выделить минимум 2 кг. , а на голубцы не более 3 кг. Все они согласны в том, что на котлеты и пельмени нужно отвести не меньше половины всего мяса.

Так как мясо в наше время дорогое, то не хочется покупать лишнего мяса. Сколько его купить, чтобы удовлетворить все пожелания всех членов семьи?

Марк

Обозначаешь:
x - масса мяса в пельменях, y - в котлетах, z - в голубцах и t - в гуляше.
Составляешь по условиям систему неравенств (знаки вместо "=" подберёшь):
z = 1
x + y = 5
x + z = 4
t = x/2
y = 2
z = 3
x + y = (x + y + z + t)/2
x + y + z + t = min
И решаешь.
Хошь графически, хошь аналитически.

Дмитрий Попов

Покупаешь всё пельменями/,,Если нужно только мясо-очисти в скорлупу.

Татьяна Соколова

покупаешь соевый гуляш, перекручиваешь, незаметно добавляешь к фаршу - и опа - фарш в 2 раза дешевле, и главное никто не заметит: все уже так привыкли к сое что можно сделать фарш без мяса вообще)).

Ви
Виталий

Да чтоб вы все облсрались ненасытные. в блокаду вас надо на 900 дней голодания

Антон Кудрявцев

Мама любит белый хлеб.
Папа любит батон.
Теща Бородинский.
Дети-сайку.
Но все мы сходимся в одном-обойдется старая карга без Бородинского!!

Александр Комиссаров

Вам кот в семью не нужен?