Татьяна Сущевская

Как прийти с мамой к консенсусу?

В школе учусь очень плохо, перебиваюсь с двойки на тройку, но с отличием окончила художественную школу. Думаю идти дальше - поступать в училище, а потом в академию. На живописное отделение, театрально-декорационная живопись. Но мама категорически против моего решения, заставляет выбрать другую специальность. Не хочет даже выслушать меня! Говорит, что это неприбыльно. Что делать?

Если что, учусь в 11-ом классе.

Леночка Шенина

Поступай так , как считаешь нужным даже если для этого придётся уйти из дома.

Кирилл Романчук

попробуй логикой - покажи оценки из художественной школы и общей

Юлия

тебе жить, а не маме твоей жизнью

Nani Koroleva

Дать ей почитать А. Некрасова "Материнская любовь"и самому на ус намотать, на будущее. Только маму подготовь к книге, что б истерики с ней не приключилось. http://log-in.ru/books/materinskaya-lyubov-nekrasov-anatoliiy-semeiynaya-terapiya/

Анатолий Кузин

Поступай всегда самрстоятельно с рассуждением, но так что бы потом никого не обвинять если что

Ал
Алсу

Попробуй привести маме следующие доводы.
1. Конечно, профессия художника - не самая высокооплачиваемая. Но выгоднее быть хорошим, востребованным художником, чем плохим инженером, например.

2. Профессия художника не требует отвественности. Врачи и учителя, например, часто попадают под суд. Инженер тоже может попасть под суд, если из-за его проекта случится авария. С художником такого быть не может.

3. Профессия художника востребованна. Сейчас, когда все бесятся по поводу авторских прав, все предприятия стремятся иметь собственных художников и дизайнеров, а не копипастить готовые изображения.

4. В фирме художник находится на особом положении, он запросто общается с дирекцией. Когда девушка на виду, ей легче выйти замуж за солидного, состоявшегося человека.

5. Рождение ребенка не помешает развитию карьеры художника, эта профессия позволяет работать дома.

6. Представления о том, что в среде художников много алкоголиков и принят разгульный образ жизни, сильно преувеличены кинематографом.

Если ты будешь говорить спокойно и уверенно, мне кажется, мама тебя поймет. Ведь она желает тебе добра.