Катерина Болотокова

Кто разбирается в турах по Китаю, отзовитесь!)

Очень хочу отправиться в отпуск в Китай, подскажите, через какую тур фирму лучше, какие города лучше посетить.
Ни разу там не был, хотелось бы узнать мнение опытных в этом деле людей! )

Если возможно, расскажите не много о местах, которые можно посетить. и главное - ориентировочные цены! )

Спасибо!

OK
Olga K

я за самостоятельные путешествия.
Что посещать- абсолютно ваш выбор. Мне больше всего запомнились следующие города и я считаю наиболее интересными для посещения- Пекин, Пинъяо, Сиань, Лэшань-Эмэйшань, Гуилин, гуанчжоу, гонконг (хоть это и не совсем китай) и заповедник чандзадзе. О достопримечательностях в этих местах прочитаете сами, я надеюсь) Ну естественно, список интересностей китая намного больше))Все зависит от срока вашего прибывания в китае.
по деньгам нам (2 человека) 2 месяца обошлись в примерно 6000$. Но можно легко обойтись куда меньшей суммой.

Sa
Saikal

Был в Китае 7 раз и все время самостоятельно туры организовывал. Китай - очень интересная страна и множество там мест, которые очень интересны. Для вашей первой поездки сойдет Пекин вполне, хотя по этому городу у вас не будет точных впечатлений об этой стране. А так интересно в Сиань съездить, провинции Ганьсу, Шаньдун, Сычуань, Хунань, Хэнань и много др. Также в Шанхай интересно съездить, но исторического там почти ничего нет.
Билет на прямой рейс из Москвы в Пекин или Шанхай обычно от 17000 туда-обратно, гостиницы там достаточно дешевые, питание и транспорт также.

Светлана Старостина

Самостоятелно в Китай удобно для москвичей, поскольку надо открывать визу, а для других Россиян не для всех, особенно неудобно для сильно удалённых от Москвы, за исключением жителей приграничных с Китаем областей. Можно купить тур в Гуанчжоу у ,,Мегадиалога,,. Гуанчжоу это город вечной весны на Юге Китая, в ста десяти километрах от Гонконга. Центр китайской, а значит и мировой, лёгкой промышленности. Город в котором более ста оптовых рынков, и проводятся международные ярмарки.

Ев
Евгения

Вернулись 2 недели назад из Китая, очень понравилось, для первого раза были в Пекине, встречала китайская сторона, встретили как родных! Покупали тур в чайна тревел