Анастасия Чекаленкова

Можно ли остаться инвалидом, если сделать местный наркоз?

Мне предстоит операция по удалению копчика в феврале. У меня аллергия, поэтому мне будут делать местный наркоз в спинной мозг что-ли... Говорят, что после такой операции можно остаться инвалидом. . Это правда? Мне страшно...

Анастасия Веселова

Первый раз такое слышу. Единственное, что после спинального наркоза Вы несколько часов не сможете ходить (8-10). А в туалет заходите - судно, сами понимаете.

Наталия Мартынова

В давние времена, когда внедряли и осваивали спинномозговую анестезию, были осложнения.

Евгений Батарев

Честно говоря, "хвост ещё НИКОМУ не мешал"... А вот от ненужной операции и помереть, не то, что инвалидом остаться можно...

Di
Dima

Это неправда. Не накручивайте себя!!!! Сейчас спросила у мужа.

Анастасия Пластинина

моя мама боится наркоза. почему-не знаю. ей при родах моего младшего брата сделали укол в позвоночник. рожала она не сама, через операцию. этот укол "отключал" все нервы спины и ног. она лежала в сознании, разговаривала с врачом, в то время, когда у неё был разрезан живот и извлекали ребенка. она не чувствовала ни боли, ни прикосновений. Даже не чувствовала как её органы там перебирали внутри. вот такой вот укольчик

а бабушке при операции на почку, сделали наркоз. она говорила что рай видела и кудато летела, но потом проснулась и увидела яркий свет фонарей над ней и врачей в повязках и халатах

Юрий Васильев

Местной бывает только анестезия. А вот общая анестезия называется наркозом. Осложнения бывают после любой анестезии и после любой операции.