Евгений Тренд

Как США достигла луны? Правда или лож.

Говорят то что американцы достигли луну ну как? Они высадились походили а как обратно они не могли там построить стартовую площадку! Тогда как объясните ?

Елена Февралева

Первым делом они научились читать и писать, чего до сих пор не могут осилить различные "опровергатели мифов".

Лунный модуль представлял из себя готовую стартовую площадку и отделяемый реактивный летательный аппарат.

Илья Кожанов

Из интересу загуглите технические характеристики Аполлона. Например, толщину обшивки. Потом прочитайте что-нибудь про радиационные пояса Земли и космическую радиацию. Потом сложите вместе эту информацию. Просто прикиньте необходимую и имеющуюся защиту - этого вполне достаточно.

Денис Медведев

Достигли. Правда слегка облучилились.
Стартовая площадка не нужна так как гравитация на луне гораздо слабее. Стало быть базовый корабль может быть на очень низкой орбите + мощность двигателей модуля может быть гораздо слабее.
Есть куча кинозаписей.
Американцы летали туда много раз. Их пасли с земли и радиосигнал действительно шел от луны.
Лунный грунт совпал с тем что нарыл советский луноход.
Недавно японцы нашли через телескоп бардак который там оставили американцы, следы от их вездеходов итд итп
Кстати доказательств что американцы были на луне гораздо больше чем то что Гагарин куда либо летал.

Степан

А обратно вот так! Это взлет Аполлона-17 в декабре 1972 года Снят оператором с Земли, камерой, установленной на их лунном самокате.