Дима Тишкин

начала недавно совсем учить испанский и тут же столкнулась с проблемой. помогите: (

все время путаю местоимения
nosotros-мы

vosotros-вы

как быть как выучить

и можно ли вместо этих слов использовать ustedes не будет ли это ошибкой ведь это уже латиноамериканский диалект.

Rashad Sariyev

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - вот урок как раз по местоимениям, о которых Вы говорите, после него сразу упражнение, правда нужно зарегистрироваться, но там это вопрос одной минуты, сайт бесплатный, да и вообще очень удобный оказался, сам учу по нему, очень нравится.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

ustedes использовать не надо, когда не к месту
а к месту становится всё реже и реже
как их можно спутать? nosotros - от "нас", значит "мы"
"vosotros" - от "вас", значит "вы"

Анатолий Кузин

Надо кушать йод