Андрей Дьячков

На что, первым делом, обратить внимание советский гражданин, неожиданно перенесшийся из 60-70х в наше время?

Де
Денис

Удивится, что фарцовки нет как таковой, а валютные операции, за которые можно было схватить 15 лет, потому что они подрывали экономику государства, теперь считаются бизнесом...)

Лёха Гайван

На твою одежду и ботинки. Затем на твой мотоцикл.

Советский гражданин 40-50х годов, неожиданно перенесшийся в наше время:

Малыш

Думается, что удивился бы не столько развитию техники, как тому, что на улице запросто слышен мат. Моё детство пришлось на 70-е. Очень редко можно было где-то услышать матерное слово. А теперь - запросто!

Анна Фирюлина

На то что все ходят и смотрят в какие-то волшебные экранчики,трогая их пальцами.На то,что за воду из-под крана теперь надо платить как за молоко.На праздно шатающихся днём людей-подумали бы,что это тунеядцы.На иностранные надписи,которые ВЕЗДЕ.

Зюлькина Екатерина

мне нужна твоя одежда и бмв....all systems... ok)

Одинокий Волк

если в деревне в глубинке очутится- не заметит разницы. может дороги стали похуже..

Мария Рыжик

На мобильники.

Анастасия Комарова

Смотря где, в каком месте, в каком городе. Скажем, я живу в небольшом городе.
В моём городе днём он сразу бы удивился большому количеству людей, шляющихся по улицам в рабочее время. А вечером удивился бы пустым тёмным улицам.
В 70-е можно было по улицам определять время. Число граждан на улицах резко увеличивалось в обеденный перерыв и после работы.
А вечером улицы не пустели, а наполнялись. Пенсионеры сидели на скамейках, молодёжь играла в волейбол (под фонарями даже) . В кинотеатры и из них валили толпы (на вечерний сеанс не пробьешься) . До полуночи жизнь кипела, а сейчас я вечером иду домой по пустынным улицам.

Володимер Олiйник

Очень шумно, очень грязно, все сверкает среди потеков грязи, вроде куча блестящих машин и сияние огней рекламы, но в то же время масса укуренных и пьяных людей на улицах, обилие граждан "некоренной национальности"...

Се
Семён

Что у него бабок и жилья нет. Ни пожрать, ни посрать.
Он повесится.

Андрей Тюрин

Подумает коммунизм построили )))))). Мобилки и машины. А так все еще не разворовали со времен 50-х )))).

Vlad Shklyarenko

количество машин и ТП))

Константинова Светлана

на странно одетых молодых парней трогающих друг друга за жопы идут шагают по Москве

Парвиз

На айфон и интернет