Александр А

ФЕОР планирует построить в Москве 100 синагог синагогу шаговой доступности". маразм крепчает. нет что бы дать работу

шаговой доступности. режим заботят синагоги. "Есть большая потребность в синагогах, мы чувствуем эту потребность. Там, где мы открываем молитвенные и другие общинные помещения, они очень быстро наполняются. Люди часто не готовы ехать, но очень хотели бы, чтобы это было рядом с их домом и они могли туда ходить"Сам завод входит в компанию «Российский алюминий» (РУСАЛ) - бизнес-империю Олега Дерипаски. Причем, скорее как придаток к ней, чем в числе основных производств. И напрямую, как говорят его работники, зависит от настроения олигарха. В данный момент от того, например, приобретет ли он Ондскую ГЭС авод объединял людей. Во времена СССР численность жителей здесь постоянно росла, достигнув к началу 1990-х одиннадцати с половиной тысяч человек. Работа была стабильной, зарплата высокой. В самом поселке имелись детские сады, школа, клуб, медицинский центр. То есть, полный социальный пакет.
Очередным потрясением для спокойных по характеру и трудолюбивых людей стали массовые сокращения на алюминиевом заводе в поселке Надвоицы (НАЗ) . Сам поселок расположен на севере Карелии, в 200 км от Петрозаводска. Места, что называется, неблизкие. И непростые: большую часть года здесь стоят холода

Все понимают, что если завод закроется, из Надвоиц надо будет уезжать. Работать здесь больше негде. А куда ехать? Кто и где нас ждет – восемь тысяч человек с детьми и стариками? Есть такое место в России, где нас смогут поселить в теплых домах с электричеством, крепкими стенами, дать работу, детворе – возможность учиться? Я по крайней мере такого места не знаю. Никто не зовет. Цены в наших магазинах такие, что особо «не разжиреешь» . Но больше пугают тарифы на коммунальные услуги. При этом половину осени мы просидели в своих домах без тепла и горячей воды. Потому что «РУСАЛ» продал нашу заводскую котельную,

Анна Павлова

Да ладно, это писали о мечетях, а не о синагогах. Синагоги мне не помешали бы, а вот кричащие с 4 утра и до поздней ночи имамы по "колокольчикам" в мечетях, зазывая на службу, это нечто.

Сергей Кузнецов

Не переживайте Вы так, как построили, так и снесут, схлынет эта религиозная волна...