Сергей

Помогите пожалуйста

Гражданин заключил трудовой договор нос правилами внутреннего трудового распорядка ознакомлен не был- это не было предусмотрено текстом трудового договора. На рабочем месте правил трудового распорядка тоже не было. Впоследствии к нему была применена мера дисциплинарной ответственности за нарушение правил трудового распорядка. Прав ли работодатель и как должен был поступит работник работник при устройстве на работу?

Николай Терехов

А как этот пункт правил внутреннего распорядка соотносится с кзотом?
Если этот пункт прописан кзотом, то проблем не вижу, только приказ переписать в соответствии с законом.

Осман Ханапиев

Работник не должен просить ознакомить себя с локальными нормативными актами этой организации. Это головная боль работодателя. В трудовом договоре может и не упоминаться об ознакомлении. Не ознакомил - не имеешь права наказывать. Исправь ошибку, ознакомь и уж тогда...:)