Оксана Антоневич

мотивация к чему либо ...или наоборот - действие и мотивация - что первично ..?

Лариса Коршунова

Ну этот вопрос напоминает аналогичный, что первее появилось курица или яйцо? Мотивация и действие — это некое слияние "танец", благодаря которому их можно назвать равноценными. Мотивация не может быть вызвана по требованию. А вот действие — совсем другая материя. Ты можешь предпринять хотя бы начало действия. Хочешь найти работу — отправь резюме! Хочешь общения - найди собеседника и сделай первый шаг к разговору.

Танюшка Трихункова

Это - та же тягомотина, что с курицей и яйцом. Не может быть первого и второго в бесконечной цепочке чередований