El
Elizaveta

Как быть если нет денег для подтверждения средств для запрашивания ВНЖ с целью воссоединиться с супругой?

мы сейчас в разных странах.. хочу поехать к ней и жить там с ней, но нет денег для ВНЖ. Что можно сделать в таких ситуациях? требуется для ВНЖ на 1 год 3800 евро

Елена Кулинченко

очень похоже, что очевидный способ разрешения ситуации - заработать несчастные 150 с небольшим тысяч, в голову Вам не приходит.
Могу порекомендовать следующее:

- взять кредит в банке Русский Стандарт (или любом другом банке) ;

- продать какую нибудь ненужную вещь, если она у Вас имеется, например садовый участок в СНТ "Стоматолог"

- продать ненужную часть тела, например почку.

Ек
Екатерина

ты не указал страну - если Раша - то любой чел. с нормальной белой зарплатой 2 НДФЛ справка и у нотариуса бумага- что он тебя обязуется содержать не прибегая к помощи государства...

Андрей Кириченко

вообще то вы тут не при чем- это супруга должна доказывать свою состоятельность содержать вас поскольку она заявляет воссоединение семьи, в некоторых странах разрешают присоединять джойнт спонсор- то есть кто то из друзей- родственников-знакомых пишет заявление что будет спонсировать ваш переезд и проживание и предоставляет свои финансовые доки - при этом совершенно не обязательно что он будет что то платить- просто официально правительство прикрыло зад бумажкой что вы не будете клянчить пособия по приезду- у вас есть спонсор