Ан
Анна

заказчик хочет наложить штраф подрядчику правильно ли так писать и как это сверху писать, ? заявление или как?

Москва 19.12.2013г.

Согласно Договору подряда №88 от 16 июля 2013г. Подрядчик
надлежащим образом выполнил работы, предоставил Заказчику по итогом исполнения
Договора отчётную документацию КС-2,
КС-3(сертификаты качество асфальтобетона в количестве 1840,4тонн, чеки на вывоз
свалку строительного мусора в количестве 1410,34тонн, сертификат
качества по бортовому камню) .

Выполнение работ Подрядчиком в соответствие с
Календарным планом (приложения №2 к Договору) , по Адресным спискам (приложения
1б к Договору) выполнены установленный Договором срок. Работы остановлены согласно
п. 5.4.4 Договора независящих от
Подрядчика обстоятельств, до выяснения новых адресов. Подрядчик об этом
осведомил Заказчику трёхдневный срок согласно пункт 5.4.4 по контракту.

После уведомления о приостановлении работ, Заказчикам рассматривалось о целесообразности и порядке продолжения
работ согласно п. 5.2.3 Договора. Было принято решение о корректировки сроков и продолжения работ Подрядчиком. Подрядчик работы закончил
10.10.2013г в полном объёме и об этом информировал Заказчику.

О окончании работ в полном объёме, согласно
сметной документации могут подтвердить
заместитель ГКУ «ИС района Филёвский парк» В. В. Костев А. А и другие. Таким образом претензии Заказчиком
Подрядчику о штрафных санкциях за несвоевременное исполнение Договора №88 от
16.07.2013г. полностью не обоснованны. Оплата по договору нужно производить в
полном объёме.

Николай Клягин

отзыв это называется на претензию или на исковое ..