Ольга Латушкина

Вот такой вопрос я ухожу в декрет за неделю до нового года когда я смогу получить декретные?

(начало дек. отпуска с 20.12.2013)

Елена Пилипак

только после Нового года....хотя надо смотреть как у вас там в законе прописано....когда декретный больничный отдадите в бухгалтерию...а там можно и договориться....хотя это им не выгодно....а может наоборот...забрать деньги с соцстраха лучше в этом году...

Виктор Казарин

в течение 10 дней после того, как вы сдадите работодателю больничный лист, работодатель обязан начислить пособие и в ближайший после начисления день выплаты зарплаты, установленный на предприятии, произвести выплату.
т. е. , в январе обязаны выплатить, но, если успеют начислить, то вполне могут и в декабре выплатить.

Денис

Вы, наверное, сможете получить их в любой момент, когда Вам их выдадут.

Елена Тишкова

К сожалению, только в январе.

Зедуллах Шайдаев

Если не будет претензий по оформлению б/листа, то получите с ближайшей з/платой в январе.

Роман Руднев

Если сдадите б\л без замечаний - есть шанс и до Нового Года получить денежку! А так не раньше чем через 10 р/дней, а после в ближайший расчетный день.