Леся

где лучше сделать оценку авто после дтп? в независимой или в самой страховой?

Ирина Агеева

По Правилам ОСАГО все равно сначала проводится экспертиза от СК - на нее СК должна направить в течение 5 дней со дня подачи заявления. Если в этот срок на экспертизу страховщик не направил, тогда полное Ваше право провести свою НЭ - ее результаты СК обязана принять и оплатить стоимость экспертизы.
Насчет того, какая лучше - занижать стоимость ущерба нормальная оценочная фирма не будет. Только СК все равно рассчитает выплату с учетом износа. Так что остальное придется выбивать через суд.

Денис Петрунин

Сначало-делает страховая....Насчитывает тебе деньги-ты их получаешь и дико удевляешся-что на ремонт их-не хватит ну ни как...Делаешь после этого Независимую-и в суд!

Анна

Далеко не всегда независимая посчитает лучше чем страховая, разве что если страховая намеренно сильно занизит сумму..
Ждите результатов экспертизы страховой, а там видно будет

За
Забияка

Вальдемар прав