КМ
Катюха Маркова(Агуреева)

не согласен с оценкой страховой по дтп

осаго
что делать, как обращаться в суд?
что туда предоставлять?
долго ли все будет тянутся?
нуна ли сама машина и можно ли ее чинить

Sanya
Sanya

А выплату Вы уже получили? Если нет, то пока на руки сумму, которая Вас не удовлетворяет, не получите, спорить не о чем. Пока ждете, можно провести свою экспертизу. Стандартная схема - проведение своей независимой экспертизы в приглашением на нее представителя СК и виновника, если речь про ОСАГО (приглашать необязательно, но желательно - с Вас не убудет, а бумажка есть, что "мы же вас предупреждали" - тогда труднее оспорить результаты Вашей НЭ) . Далее можно подать в СК досудебную претензию - как попытка урегулировать ситуацию мирным путем (хотя 99%, что СК на нее среагирует в лучшем виде отказом) . И иск в суд на недостающую сумму. Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана возместить СК. Если ущерб больше, то разницу будете требовать непосредственно с виновника. Так что тут по ситуации - иск на СК в качестве ответчика, или еще и на виновника в качестве соответчика.
Если будет своя НЭ, то в принципе можете ремонтировать авто - если будут спорные вопросы, то суд может провести дополнительную. экспертизу по документам.
Что и как - лучше обратиться к автоюристу. Тем более, если предъявляемая сумму существенная. Грамотный юрист отобьет нужную сумму, которая и расходы на него покроет.

Serge
Serge

обращаться в суд! адвокат подскажет

Николай
Николай

геморрой лечится ...трудно. Но постепенно и с затратой НЕРВОВ. )
Удачи.

Иван
Иван

Чинишся на станции с заказ-нарядом (отображение всех работ и стоимость) подаеш в страховую, страховая выплачивает полностью работу а вот запчасти увы с учетом износа!
Если страховая не доплатит то в суд, дело выйгрышное, как правило страховые доплачивают...

Кирилл
Кирилл

Палка о двух концах... Или забей, или головняков не оберешся. Даже, если независимую экспертизу делать, то пока не будет судебного решения машину лучше в ремонт не ставить. Мне тачку в корму хорошо помяли- так я через неделю с сервиса забрал, а деньги со стаховой через месяц пришли...

Артур
Артур

На данный момент я сама сейчас в такой ситуации. Для того, чтобы возместить реальный ущерб после ДТП Вам необходимо пригласить независимого эксперта на осмотр машины после аварии. Он всё сфотографирует и оценит. Стоимость такой услуги порядка 5 тысяч. После этого с заключением Вы идёте в суд, а лучше к юристу, который грамотно сможет отстоять Ваши права. стоимость юридической защиты- 10 тысяч. Но в дальнейшем все эти затраты Вам вернёт страховая кампания.

Похожие вопросы
Как производится оценка ущерба от ДТП, если поврежденный во время аварии элемент имел сколы краски до ДТП?
Страховой случай при дтп
как мне получить страховой ушерб при ДТП. как мне получить страховой ущерб при ДТП
ДТП, страховая компания
Потерпевший в ДТП при просроченном страховом полисе.
в течении скольки дней после ДТП необходимо обратиться в страховую? Осаго
где лучше сделать оценку авто после дтп? в независимой или в самой страховой?
каков срок подачи заявления в суд по поводу несогласия с выплатой от страховой компании по страховому случаю -дтп.
Здравствуйте. Подскажите правило действия страховой компании о оценки ущерба после дтп.?
оценка ущерба после дтп