Катюха Маркова(Агуреева)

не согласен с оценкой страховой по дтп

осаго
что делать, как обращаться в суд?
что туда предоставлять?
долго ли все будет тянутся?
нуна ли сама машина и можно ли ее чинить

Sanya

А выплату Вы уже получили? Если нет, то пока на руки сумму, которая Вас не удовлетворяет, не получите, спорить не о чем. Пока ждете, можно провести свою экспертизу. Стандартная схема - проведение своей независимой экспертизы в приглашением на нее представителя СК и виновника, если речь про ОСАГО (приглашать необязательно, но желательно - с Вас не убудет, а бумажка есть, что "мы же вас предупреждали" - тогда труднее оспорить результаты Вашей НЭ) . Далее можно подать в СК досудебную претензию - как попытка урегулировать ситуацию мирным путем (хотя 99%, что СК на нее среагирует в лучшем виде отказом) . И иск в суд на недостающую сумму. Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана возместить СК. Если ущерб больше, то разницу будете требовать непосредственно с виновника. Так что тут по ситуации - иск на СК в качестве ответчика, или еще и на виновника в качестве соответчика.
Если будет своя НЭ, то в принципе можете ремонтировать авто - если будут спорные вопросы, то суд может провести дополнительную. экспертизу по документам.
Что и как - лучше обратиться к автоюристу. Тем более, если предъявляемая сумму существенная. Грамотный юрист отобьет нужную сумму, которая и расходы на него покроет.

Serge

обращаться в суд! адвокат подскажет

Николай

геморрой лечится ...трудно. Но постепенно и с затратой НЕРВОВ. )
Удачи.

Иван

Чинишся на станции с заказ-нарядом (отображение всех работ и стоимость) подаеш в страховую, страховая выплачивает полностью работу а вот запчасти увы с учетом износа!
Если страховая не доплатит то в суд, дело выйгрышное, как правило страховые доплачивают...

Кирилл

Палка о двух концах... Или забей, или головняков не оберешся. Даже, если независимую экспертизу делать, то пока не будет судебного решения машину лучше в ремонт не ставить. Мне тачку в корму хорошо помяли- так я через неделю с сервиса забрал, а деньги со стаховой через месяц пришли...

Артур

На данный момент я сама сейчас в такой ситуации. Для того, чтобы возместить реальный ущерб после ДТП Вам необходимо пригласить независимого эксперта на осмотр машины после аварии. Он всё сфотографирует и оценит. Стоимость такой услуги порядка 5 тысяч. После этого с заключением Вы идёте в суд, а лучше к юристу, который грамотно сможет отстоять Ваши права. стоимость юридической защиты- 10 тысяч. Но в дальнейшем все эти затраты Вам вернёт страховая кампания.