Andrey

Куда платить страховой взнос по ипотеке - в кассу или можно в банкомат деньги вкинуть? Страховщик - сам банк, ВТБ.

и если в кассу - лично или любой человек может за меня?

Ни
Николай

Оплата кредитов принимается только от самого заёмщика. Не помогает ни наличие паспорта на руках другого человека, ни предварительные звонки в банк. Деньги можно вносить через оператора - при этом каждая операция платная (в Альфе - 50 рублей за операцию) Так что если у вас карта уже на руках, за которую вы уже заплатили, то лучше картой. Картой, по правилам тоже может пользоваться только владелец. Конечно никто не узнает, если проплатит другой человек, но если вдруг карту зажуёт или проплата не пройдёт, то придётся сразу же идти выяснять и если окажется что это не вы, то будет очень много скандала.