Сергей Павлов

сколько % будет комиссия если я сниму деньги с карточки альфа банка в банкомате в ВТБ 24?

Татьяна Бужак

Размер комиссии за снятие наличных зависит от тарифного плана Вашей карты, это будет пункт "Выдача наличных через банкомат или пункт выдачи наличных стороннего банка". Например, по кредитным картам Альфа-Банка с льготным периодом до 100 дней установлена комиссия 5.9%, минимум 300 руб. , по классическим дебетовым (пакет услуг "Базовый") - 1.25%, минимум 119 руб. Узнать свой тариф на снятие наличных в банкомате другого банка Вы можете по телефону службы поддержки Альфа-Банка: (+7 495) 78-888-78 (Москва и МО) , 8 800 2000-000 (для регионов) .
Лучше всего снимать наличные в банкоматах тех банков, которые не берут дополнительную комиссию за снятие наличных по чужой карте. Большинство банков не взимают такую комиссию, но при снятии наличных лучше обращать внимание: перед подтверждением операции предупреждение о размере комиссии будет выведено на экран банкомата.

Юлия Маноилова

Обычно это 4%. Но не только при снятии но и просто при проверке баланса. Со всей суммы.