Игорь Просто Игорь

Каждая страна в мире - потенциальный банкрот. Почему?

Юля

Потому что у каждой есть экономика, а где есть экономика - там есть и теоретическая возможность банкротство этой экономики.

Марго Акопян

США - У них нет своего: Газа и Нефти.
У них есть только Доллары, всё им подают на блюдечке.

Елена Бардина

банкиры правят миром, они все создают сами не понимая или может понимая, и война и дефолты, и кризисы все из за них

Наташа Кушнир

прибедняюца, как наши депломаты

Vitaliy Petrenko

Дело в том, что нынешняя экономика построена на получении кредитов. Все кредиты берут, но никто не планирует их отдавать. Если потребовать ВСЕ кредиты разом, то скорее всего никто не сможет отдать. Даже наша страна, которая выплатила большинство кредитов имеет проблемы. Дело в том, что из-за монополии доллара в мире, наши предприятия имеют ОЧЕНЬ большие долги. И потребовать возврата кредитов можно не у государства, а у наших предприятий. Скорее всего если потребовать ВСЕ кредиты разом то предприятия не смогут их отдать. А если они будут банкротами, то и государство тоже.
Выход
Избавиться от монополии доллара. Читайте Старикова в свободном доступе - книга называется : Национализация рубля ...

Танюша

страна не может быть по определению банкротом.существует сторонняя помощь государств.