Людмила Сидорова

Подскажите что может быть с собакой, рвет каждую ночь, не можем понять причины .

Марина Бакулина

обратитесь к ветеренару кто лучше поможет чем специолист

Дмитрий Евгеньевич

как вариант проблема с печенью. надо сдать анализ крови на биохимию и общий анализ крови. это очень серьезно, собака может пожизненно на лечебных кормах остаться, если своевременно не лечить.

Анютик Куцебенкова

Собаку рвет, часто хозяин бывает растерян, переживает за своего любимца и старается ему помочь. Рвота у собакразных пород может быть следствием отравления, переедания костей, иногда нужно вызвать рвоту специально. Но все же рвота не всегда опасна для здоровья собаки, это естественный процесс очищения организма. Наверняка вам приходилось наблюдать, испытывая при этом отвращение и недоумение, как ваша собака, которую только что вырвало на коврик, лихорадочно пытается съесть свои рвотные массы? Такое поведение собаки может показаться странным для нас, но в собачьем мире — это в порядке вещей. Собаки стремятся съесть то, чем их вырвало по двум причинам: первая — собака — мама могла отрыгивать собачью пищу для них, когда они были щенками; вторая — обостренное чувство обоняния улавливает в рвотных массах частички непереваренной пищи.

Юр
Юра

К ветеринару однозначно

Elena {{{{

а что за порода? впринцепе собака могла отравится или заболеть сводите к ветеринару

Лена Евтихова

Жаль, что невозможны комментарии.
Какого возраста собака, сухой ли нос, имеет ли привычку подбирать все подряд на улице, чем обычно кормите и чем кормили перед тем, как началась проблема?
Если рвет только ночью, то поддерживаю ответ Неск - возможно проблемы с печенью.
Завтра же к ветеринару и подготовьтесь ответить на вышеуказанные вопросы. А сегодня попробуйте дать собаке либо но-шпу, либо обычный активированный уголь, надеюсь, знаете как это делается. И следите, чтобы у собаки было питье постоянно.

Julie Volkoff

Ну вот сразу что приходит без всякого пояснения с вашей стороны - поджелудочная. Чем кормите?