Наталья Калинина

заметил, у народов Кавказа главное слово *Уважать, уважение*..а у Русских -*Справедливость*. в этом непонимание наций?

различие базовых ценностей в отношениях.

а если людям всё время не хватает некого гипотетического уважения.., даже, если с точки зрения другой нации..его более чем достаточно..то, о чём это может говорить?

много хороших ответов. Я не могу выбрать лучший, и предоставляю вопрос на голосование.
Всем Спасибо.

Нюша Ф.

Вага - вес, объём, размер... короче - всё что связано с внешними признаками. Справедливость - право, признание другого человека как равного себе. Чувствуете разницу?

Маргорита Вайнер

Справедливость, Честность, да.

Crazy Mart

у народа Кавказа ценется мужество, смотря чтоза мужик ты?

Евгений

в том то и отличие что уважение с кинжалом за поясом ещё не говорит о справедливости с камнем за пазухой

Марат Елемесов

Собираются три кавказца за бочонком вина и задают друг другу вопрос: "Ты меня уважаешь? "

Даниил Ревякин

То-то они так позорят свою национальность в России, как ведут себя на дорогах и в отношении женщин...

Костя Травкин

Непонимание от собственного невежества, невежество есть или не знание или не соблюдение законов жизни общества.