Анастасия Орлова

что делать если собака грызёт свой хвост

Semina Tatyana

Бывает такое. . Дело тут вряд ли в заболеваниях - но на всякий случай покажите ветеринару, конечно. Чаще всего это бывает у служебных, бойцовских пород - типа навязчивого состояния, нарушение психики. "Спасибо" заводчику.. . Осекать такое поведение, бросать апорты, дрессировать, давать собаке физическую работу. Желательно конечно совет кинолога или собачьего психолога - чтобы вживую посмотрели собаку и уже конкретно посоветовали.

Александр Денисов

намазать его перцем... красным...

Ritakichaeva Kalina

отрубить он ей мешает

Антон Кудрявцев

намазать его медом, и отправить в лес) Пусть с пчелами покусает свой хвост) )

ну а вообще, мне кажется что у него лишай или подобное заражение кожи.

Елена Зайцева

Покажите ветеринару на предмет кожных заболеваний и воспаления параанальных желез. Прогоните глистов. Также это может быть нервное.

Gregory Santoni

паразитов нету? Глисты, блохи.

Нуридин Нурлаев

Значит у него там чешется! Заражение кожи! Нужно показать ветеринару!!!

Артём

я своему псу отрубил его.. . зубилом.. . проблема ушла...

Настя

Разобраться.... в чем Причина.

Анастасия Сорокина

В вет. клинике разобраться.
Глистов гоняли?

Елена Валерьевна

Может он просто играется или у него блохи