Лилия Крестьянинова

Почему Собака грызёт свои ногти ?

Sobake 10 mesja4ev

Раечка Рагимова

потому, что они должны стачиваться, а в домашних условиях собачки делают это сами. Если вас это беспокоит, обрезку когтей делают в любом веткабинете или клинике

Да
Дашенька

Причин много на самом деле от бональной дурной привычки до действительно каких то вещей которые беспокоят. Например реагенты которыми сейчас посыпают дороги может быть зуд подушечек а собака же не понимает ее просто беспокоит и все или как написали выше длина когтей мешает а вообще в интернете я сегодня уже наталкивалась на эту тему когда искала почему собака сама себя кусаеи за ногу поищите

НЕ
Николай Е

подпилите

Елена Замотаева

господи, люди что за бред! ! Щенку нужно подстригать ногти, когтерезом - для тех, кто вообще не в курсе! ! Грызет, потому что ноготь длинный, мешает, а хозяйка не собирается ухаживать за питомцем должным образом. Цена когтереза в средней 120-170 руб - уж не пожалейте купить!

Виктория Манухина

не хватает витаминов

Светлана Дейлова

стричь надо когти

На
Наталья

может все же не ногти, а между ногтями? Грязь там забивается и наверное ей противно.

Ольга Чернышева

Причин много. Может, снег-ледышки набились, а может когти больные. Посмотрите, когти должны быть блестящими, на них не должно быть трещин)

Арзу

стригите ногти. если между пальчиками покраснения то очень помогает кастельянка рубин. продается в чел. аптеке. или просто кастельянка.