Владислав Шарай

скажите пожалуйста можно ли собакам чихуахуа подстригать ногти? А то он у меня их грызёт.

скажите пожалуйста можно ли собакам чихуахуа подстригать ногти?

Anna Vologina

Можно и нужно! Если собака мало бегает на улице - по асфальту, камням и т. д. - ее когти не стачиваются естественным образом и их необходимо состригать. А чтобы не грызла - воспитывайте. Грызть собака может и постриженные когти, это может быть от нервов.

С)
Светлана ))

У собак, которые живут в доме и очень мало двигаются, довольно часто когти излишне отрастают, начинают крошиться и ломаться. Чтобы этого не происходило, их нужно периодически подстригать. В природе длина когтей у собаки регулируется естественным путем - слишком длинные когти стачиваются при движении. http://www.zoovet.ru/works.php?hid=12655

Шамиль Саидов

можно. подстригают им когти

Елена Дорогань

Не просто можно, а нужно! Только не ногти, а когти. Когтерез то хоть есть? А то с такими познаниями, ещё ножницами стрич сядешь.

А:
Андрей :-))

ИРА ДУРА, конечно нужно!
купите когтерез, первый раз можете постричь у вета, чтобы наглядно посмотреть как это делается, а потом дома самостоятельно.

Евгения Ванькаева

Фамилиё твой есть отражение ума.... не только можно но и нужно.

Алёна

вообще-то всем собакам постригают когти. Когда собака бегает, она их стачивает сама о б асфальт

Лилия Романцева

можно и нужно!

Евгений Неделько

не только можно, но и нужно

Юлия Лобынцева

Да, конечно, обязателньо нужно
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме