Дмитрий Данилов

скажите пожалуйста Собака чихуахуа 3,5 года

Собака чихуахуа 3,5 года надутый животик и с левой стороны внизу животика когда трогаешь она дергается как будто у нее там болит что это может быть?? ?

Ир
Ирина

Возможно газы в кишках задерживаются. Посадите на голод на 10-18 часов. Еду не меняли?

Владимир Краюшкин

похож на повышенное газообразование. Срочно надо принимать меры (вазениновая клизма, массаж газоотводной трубкой, активироыванный уголь), но лучше всего к вету. В таких случаях собака может погибнуть. От газов может быть заворот кишек.