Маргарита Таранова

Вопрос про сцепление Ваз 2109

Такая беда - педаль сцепления в "нормальном" положении почти наполовину утоплена. Сцепление схватывает почти сразу внизу (см 1,5-2) но задняя включается с таким ощущением, что оно не выжато полностью - с хрустом. Регулировка приводит к тому, что педал в норм. положении (наравне с педалью тормоза) но схватывает уже дальше половины, что очень неудобно. В чем причина этой "неправильности"?

Игорь Молоствов

Меняй сцепление.

Анна Манжос

А отрегулировать педаль сцепления не судьба? ? Нам что за тебя это сделать? Тогда подгоняй, отрегулируем, 5 минут делов.

Елена Минченко

Сцепление-это что за хрень????Это та третья лишняя педаль в машине????Вот не понимаю-хоть убейте-как это-ноги 2 а педали 3....это монстром нужно каким-то быть-чтоб ездить на таком агрегате...

Mariya Petrova

Сам буквально 4 дня назад менял сцепуху и коробас на 21099. И могу сказать тебе точно, тебе надо отрегулировать тросик сцепления ...Или же привыкнуть например я сделал вровень с тормозом, привык за час 🙂 так что смотри сам если 30 мин время есть то крути ...

Па
Павел

на 9 сцепление работает в верхнем положениите в 1 половине но а если в низу меняй корзину

Юлия Бурмоличенко

Такая же история была только на волге.. У меня выдкость текла тормозная с бочка сцепления... В пробках пздц полнейший был) ) Приходилось глушить втыкать передачу и заводить получается на передаче)) ) Посмотри жидкость