Эля Маданова

какие пиццы самые известные во всем мире пару названий

Soval Lngro

"Маргарита", "Кальцоне".

Евгения Колбина

Самая распространенная и традиционная для итальянцев – пицца «Маргарита» (Pizza Margherita). В ее состав входят томаты, итальянский сыр моцарелла, базилик, оливки.

На втором месте по популярности неаполитанская пицца (Pizza Neapolitano) Она состоит из пармезана, томатов, мацареллы, базилика, анчоусов и орегано.

Классический состав и у пиццы Каприччоза (Pizza capricciosa) – томаты, моцарелла, артишоки и зеленые и черные оливки.

Для любителей сыра есть пицца «Четыре сыра» (Pizza ai quattro formaggi). Для ее приготовления используют четыре различных вида сыра.

Самая оригинальная Pizza quattro stagioni - пицца «Четыре сезона». Она разделена на четыре части. И каждая часть символизирует определенное время года: весну, лето, осень или зиму. Весна - это артишоки и оливки, лето – черный перец и знаменитая итальянская колбаса – салями, осень – помидоры и сыр моцарелла , а зима – вареные яйца и грибы.

Очень много видов пиццы с морепродуктами и различными видами рыбы: с тунцом (Pizza al tonno), с морепродуктами (Pizza ai frutti di mare).

Пицца Pizza Diavola точно понравится тем, кто предпочитает острую еду, потому что в ее состав входит пепперони.

Самая экстравагантная – это «гавайская пицца» (Pizza Hawaii), так как в ней сочетаются ананасы и ветчина.

Елена Костюковская

Самые популярные виды пиццы/ виды пиццы фото:
http://trendyclub.org/modnaya-kulinariya/samye-populyarnye-vidy-piccy-1189.html

Эннка Сианка

Самая знаменитая во всем мире пицца Маргарита.
По-итальянски она пишется как Pizza Margherita. Такую пиццу готовят с использованием итальянского сыра – моцареллы, томатов, заправляют базиликом и оливками. Очень интересна история происхождения «Маргариты» . В тот знаменитый день на день рождения королевы объединенной Италии – Маргариты Савойской – был приглашен самый искусный пиццайоло своего времени, приготовивший пиццу цветов итальянского флага: красного (томаты) , белого (моцарелла) и зеленого (базилик) . Пицца очень понравилась королеве, да так, что она даже повелела назвать ее в свою честь и издала указ, согласно которому пицца сорта «Маргарита» должна была изготавливаться только в печах королевского дворца.

Неаполитанская пицца - Ее рецепт состоит из пармезана, томатов, моцареллы, базилика, анчоусов и орегано.

Гавайская пицца - Вкус у нее очень интересный благодаря входящим в состав пиццы ананасам и ветчине. Итальянцы скептически относятся к этому сорту пиццы, хотя в США она – одна из самых известных и любимых всеми от мала до велика.

Четыре сезона
Пеперони