Прочее кулинарное
Как приготовить пиццу, самую обычную? только очень подробно напишите пожалуйста.
Готовить не умею вообще, поэтому все ооочень подробно надо написать, пожааалуйста *О*
смешай стакан муки, яйцо, соли маааленькую щепотку, чайн ложку песка сахарного, 2 столовые ложки растительного масла. Замеси густое тесто и по чуть чуть вливай теплого молока. Как тесто станет таким нормальным, чтобы можно было раскатать. Обсыпь тесто мукой и раскатывай скалкой тоненько. Потом смажь его маслом растителным. Сверху клади тонко кружками помидорки, рассыпь мелко порезаную капченую колбасу.
Отдельно шампиньоны порежь пластинками и на сковородке под крышкой минут 5 потуши. Раздели эти пластинки после тушения на красивые и обезки. Обрезки выложи на колбасу. Сверху потри сыра, побольше. Поверх сыра выложи красивые оставшиеся грибочки. И ставь в разогретую духовку на слабый (но не совсем прям еле-еле слабый, а такой средне-слабый) огонь. Как тесто подрумянится-готово
Анна Севостьянова
Спасибо большое ^^
нужно взять одну курицу, и засунуть в духовку на сковороде на 1 час.
Анна Севостьянова
Ой как просто, спасибо ^^
Купи готовое слоеное без дрожжевое тесто, раскатай под форму ( круг, квадрат) проколи в нескольких местах вилкой, смажь кетчупом и вкладывай все что пожелаешь. Колбаса п/к (кружочками) , кусочки курицы, огурцы соленые, помидоры свежие, грибы, зелень.... а сверху натертый сыр и в духовку. Как края теста подрумяняться -готово. Быстро и вкусно. Удачи!
Для основы
соус томатный
2 ст. л.
масло оливковое
1 ст. л.
орегано сухой
1 ч. л.
сыр моцарелла
120 г
Для теста
мука
1 стакан
соль
0,25 ч. л.
дрожжи сухие
1 ч. л.
вода теплая
0,3 стакана
молоко
0,25 стакана
масло оливковое
1 ст. л.
Что делать:
шаг 1
Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры. Перелить в большую миску, добавить теплую воду, соль и сухие дрожжи.
шаг 2
Всыпать в миску просеянную муку и перемешать. Добавить в миску с тестом оливковое масло. Тесто тщательно вымесить, накрыть пленкой и поставить в теплое место на 40 мин. Если тесто получилось недостаточно эластичным, влить еще немного оливкового масла.
шаг 3
Тесто обмять и переложить на присыпанную мукой рабочую поверхность. Еще раз вымесить и с помощью скалки раскатать в лепешку, диаметр которой должен быть значительно больше диаметра формы для выпечки. Быстро переложить лепешку в форму. Когда через несколько секунд тесто начнет сжиматься, закрепить его края по размеру формы, просто прижав их руками.
* Чтобы во время выпечки тесто не поднималось и не выталкивало начинку, сделать на его поверхности несколько проколов ножом или вилкой.
шаг 4
В томатный соус добавить оливковое масло и орегано. Тщательно размешать и нанести ровным слоем на лепешку, отступая от края примерно 1,5–2 см.
шаг 5
На соус выложить натертый на крупной терке сыр моццарелла.
А для начинки любые ингредиенты по вкусу, муж любит гавайскую и с курицей карри:
Все ингредиенты нарезаются тонко, кружками, кольцами, домтиками, в зависимости от продукта.
на готовую раскатанную лепешку смазанную соусом, как описывалось выше укладываю слоями:
Гавайская
1. помидоры
2. перец болгарский
3. колбаса/карбонад/сосиски/мясо копченое на выбор
4. лук порей или репчатый
5. ананасы
6. маслины
7 сыр
и в духовку на 10-15 минут при 190-200 градусах, у меня плита газовая.
тоже самое с пиццей Карри, только там отварные куриные грудки в соусе (карри порошок, йогурт классический или майонез и соль)
ОООЧень вкусно!
А рецепт теста взят с сайта гастроном, делала тыщу раз, всегда получается))
соус томатный
2 ст. л.
масло оливковое
1 ст. л.
орегано сухой
1 ч. л.
сыр моцарелла
120 г
Для теста
мука
1 стакан
соль
0,25 ч. л.
дрожжи сухие
1 ч. л.
вода теплая
0,3 стакана
молоко
0,25 стакана
масло оливковое
1 ст. л.
Что делать:
шаг 1
шаг 2
шаг 3
шаг 4
шаг 5
Гавайская
1. помидоры
2. перец болгарский
4. лук порей или репчатый
5. ананасы
6. маслины
7 сыр
ОООЧень вкусно!