Светлана Рева

Не опрометчиво ли предложение парламентария регулярно обследовать депутатов ЗакСа у психиатра?

Парламентарий объясняет свою инициативу так: "Знаете, такие законопроекты иногда предлагают, что есть сомнения в их адекватности".
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга из фракции "Яблоко" Вячеслав Нотяг хочет ввести регулярное обязательное обследование депутатов у психиатра. Об этом он сообщил корреспонденту РБК.

"Сейчас я готовлю поправку в Устав Петербурга. Обсуждать ее будем 10 октября. Она сводится к тому, что бы один раз в полгода всем депутатам проходить психиатрическую диспансеризацию", - сообщил В. Нотяг.

Он уточнил, что идея поправок появилась по итогам последних громких инициатив петербургского парламента. "У нас очень много больных депутатов — начиная от Виталия Милонова и так далее. Знаете, такие законопроекты иногда предлагают, что есть сомнения в их адекватности", - отметил политик.

Напомним, что единоросс Виталий Милонов является председателем комитета по законодательству городского парламента. Он является автором закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии, проекта изменений в Конституцию, позволяющих наделить эмбрионы гражданскими правами, и проекта федерального закона, запрещающего массовые акции возле культовых сооружений.

Жанна Макарова

Так вроде по результатам работы и так все понятно - зачем зря людей тревожить? Вдруг пойдет обострение.

Даниил Марченко

Тогда, половина отсеют.