Ольга Сиротина

Не могу уволиться!

Я написала 21.11.2013 г. 2 заявления, одно отдала, на втором заставила поставить печать что, заявление приняли, отработала до 21.12.2013,принесли обходной, нужно там троим расписаться, админ, директор и бухгалтер, админ подписала, директор не подписывает, любит когда за ним бегают, в офисе он бывает по 5-10 минут, написала сообщ. ему что, поеду в департамент и что, бегать за ним не буду, разговаривать не хотят по телефону, итог в том что я не знаю, подписано ли мое заявление, обходной, бухгалтер говорит все вопросы к директору, а он меня завтраками кормит каб-будто издевается надо мной, вот так я и за зарплатой бегала за ним, подскажите что делать? не хочу тратить на него много времени так как у меня его нет, тружусь уже на другой))) Заранее спасибо.

Ек@терин@ Я!

Вам придётся послать в фирму заказное письмо с уведомлением о вручении с требованием произвести с вами расчёт и вернуть трудовую книжку. До этого момента вы продолжаете числиться в штате и вам - по СУДУ должны будут выплатить заработок.

Баха Айтбаев

Все. Вы можете больше не выходить на работу. Голова теперь пусть болит у работодателя. Он очевидно не в курсе, что полагается за задержку трудовой книжки. Позвоните и предупредите, что с ними отныне будет рабираться трудовая инспекция. Только в трудовую инспекцию нужно идти и писать заявление.

Свет Александровна

Заявление приняли. Печать и подпись на заявлении стоит. Две недели прошли. Все! Можно на работу не выходить.

Если не отдают трудовую книжку - топай писать заявление в трудовую инспекцию.

Григорий Григорьев

уходи и подай в суд если бабок не вернут

В*
Виктория ***

Обратитесь в Прокуратуру, что вас не увольняют и не отдают трудовую книжку. Предоставьте зарегистрированное заявление.

Станислав Савцов

Я так понял что обходной лист это перед увольнением где каждый начальник подразделения подтверждает что за вами не числится никаких задолженностей перед предприятием (там по оборудованию или еще что то не сдали) . Посылайте всех нафиг с ним. Все удержания с работника только через суд. Не хотят отдавать трудовую книжку пишите заявление как сказано выше.