Нина Соколова

когда лучше уволиться?

Я многодетная мать, имею ли я право не отрабатывать две недели когда напишу заявление на увольнение, и ещё когда лучше уволиться, в начале августа у меня начинается отпуск, до или после него????

Полина Смолина

Перед тем, как уходить в отпуск, напишите заявление на увольнение без отработки, как и положено нужно писать за 2 недели, после отпуска если заставят отработайте и увольняйтесь, думаю лучше так

На
Наталья

Отрабатывать не обязательно, если в заявлении будет указано что по семейным обстоятельствам. А увольнение, доработать до отпуска и написать заявление на отпуск с последующим увольнением, и отработка не нужна будет. Моя жена так сделала. Не отрабатывается в случае, по семейным обстоятельствам, в связи с переездом и если на учебу уезжает.

Татьяна Ермоленко

Отработка в количестве 14 дней устанавливается на усмотрение работодателя для того, что кто-то будет за вас работу выполнять или успеют ли найти другого сотрудника на вашу должность! Думаю, отработка вам не грозит! Я уволиться, конечно, лучше после отпуска.