Антон Савоськин

как не уволиться по статье?

сколько дней прогулов должно быть у сотрудника, чтобы начальство смогло уволить его по статье? должны ли прогулы следовать друг за другом без перерыва, или это не принципиально и между прогулами может быть перерыв, например, на больничный?

Анатолий Кулиш

они акт отсутствия на работе оформят и это будет основанием для увольнения.

***светлана ***

В Беларуси достаточно один раз прогулять три часа внутри одной смены. Посмотри в Трудовом Кодексе. Думаю, что у вас будет тоже самое.

Ольга Бровкина

1 дня прогула достаточно для увольнения по соответствующей статье!
Все зависит от лояльности руководства.