J*
Julia ******

По какой статье можно ли уволить работника, который непосредственно не получает ни денежные, ни товарные ценности

По какой статье можно ли уволить работника, который непосредственно не получает ни денежные, ни товарные ценности, но является техническим специалистом, осуществляющим настройку оборудования, которое используется для осуществления финансовых операций, если данный работник умышленно запускает на данном оборудовании вредоносное программное обеспечение, приводящее к нестабильности работы оборудования и причинению работодателю ущерба?

Юлия Попова

умышленное причинение вреда кем доказано? ущерб установлен?
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;