Serj Serj

Как лучше уволиться.

У меня такая ситуация. Я устроился на завод 1 июля. Сейчас у меня по графику отпуск 25 дней (половина) , по 7 декабря. Я нашел новую работу и уже подал документы, жду ответа. На старой работе мне сказали, что с меня высчитают сумму, за то что я не отработал 6 месяцев. Как мне лучше поступить в этой ситуации? И какой процент они высчитают с меня, если я уволюсь.

Ал
Александр

Если вы получили и зарплату, и отпускные, фирма вам ничего не должна, значит, вы должны фирме. не выходите больше на работу, и фирме неоткуда будет снять с вас денег. максимум, что смогут сделать- не выдавать трудовую. но это незаконно, можете пригрозить им трудовой инспекцией.
Если вам что-то не выплатили, то снимут денег, имеют право. а процент я не могу понять. у вас какой-то большой отпуск- 25 дней- и это только половина? 50 дней в году что ли?
Стандартный отпуск- 28 дней за 12 мес. работы, то есть на 1 месяц работы приходится примерно 2,3 дня отпуска. если вы отработали 4 месяца, а взяли отпуск за 6 месяцев, то перегуляли примерно 5 дней, и должны снять вашу зарплату за 5 дней (это примерный подсчет, реально немножко меньше получается) .
можете свой отпуск сами посчитать по этому принципу.