Антон Грибанов

Какое средство полезнее для купания новорожденного. ведь просто вода разве очищает? а сдругой стороны все остально химия.

Полина Фролова

вы, извините, ЧЕМ его так пачкаете, что "просто вода" не очищает?)))

Василий Иванов

Смешно отказываться от химии в быту. Вы что, шампунем автомобильным будете ребенка тереть или пятновыводителем. А ванночка у вас дубовая или акриловая, а игрушки какие?.

Oleg Nakoshnyy

Мы месяц купили в череде. Завариваешь, а потом в ванночку добавляешь. И купали в кипяченой воде )остуженной естественно) . Моему уже год и химией я его не мою, ни пенками, ни гелями. Только детским мылом.

Данил Лихачёв

очищает только вода из проруби, натасканная лично с подъемом на этаж пешком.
Потому как вода водопроводе - химия. И излучения от лифта - тоже химия.

Оляля Bd.d/s

Ну если ребенок новорожденный, то купают с марганцовкой либо чередой. Чтобы пуповина заживала. А если уже постарше, то Johnsons baby, уже не первый год является лидером среди средств для детей. Учитывая огромный ассортимент. Я свою так растила. И никакой аллергии и прочих напастей не было.

Наталья Лазарева

Мы щас офигеете, но ВСЕ вокруг нас- "химия".Потому что химия- это, б.. ть, НАУКА, и все, что вас окружает, в том числе и вы сами, состоит из химических элементов и соединений. Почему вас не беспокоит физика? Или русский язык, над которым вы так глумитесь?

Наталья Луканина

так то без химии не обойтись, в воде ее придостаточно, если только ты из родника будешь набирать, и кипятить

Дмитрий Меркулов

Конечно, "просто вода" очищает. Особенно ребенка, который не прыгает по лужам и не измазывается кашей с тыквой!!!)) ) Вы родите и искупайте сына в нормальной кипяченой воде. А в процессе уже решите, нужны ли ему цветы, травы или лекарства в воде. Может чтобы отмыть ему достаточно будет детского шампуня.

Ольга Груздева

Лучше череда или ромашка. Мне педиатр говорила, что марганцовку запретили для купания.

Olga Baranowa

соль простая соль

Кумушка Сабирова

ну ребенок и не марается особо)))

Славнова Ирина

трава и марганцовка слабенькая..

Геннадий Солодов

я при купании марганец добавляла, совсем чуть-чуть примерно 3-4 гранулки. воду не кипятила, мне кажется это лишнее.

Мария

детское мыло всю дорогу есть в магазинах . хотя часто и без мыла мою, чему там пачкаться то еще, вот будет уже года два и запасайтесь терками и пемзой ( мы и пластилин и чернила отмываем и ваксу уже ))

Дмитрий Мищерский

Наша вода, к сожалению не самое лучшее очищение для нежной детской кожи ( К тому же она очень жесткая, для ее смягчения, нам педиатр советовал использовать морскую соль, добавлять ее надо в ванночку перед купанием, можно еще так же использовать отвары трав или же соду. Что касается средств для купания, то тут тоже надо тщательно выбирать, потому что детская кожа очень нежная, и ей легко можно навредить. Поэтому перед покупкой тщательно читайте состав, в ней не должно быть химических элементов и она должна быть полностью натуральной. Исходя из этого, я покупаю детскую косметику Кроха, она гипоаллергенная и как раз таки натуральная, для меня это важный аргумент. Для купания использую детский шампунь из этой серии, он идет и как шампунь и как средство для купания, мне удобно, потому что не стоит куча тюбиков, в которых путаешься, одно средство взял и без проблем и волосики помыл и самого малыша тоже